ヴェルビュ西新井

  • 東京都足立区西新井栄町二丁目

  • 東武伊勢崎線 / 西新井駅 徒歩5分

  • 2000年築 / 7階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.0
割高

推定相場価格より15.3%割高

販価
6,290万円
83.8万円/㎡
相場
5,456万円
72.7万円/㎡
3,531
4,815
6,098
7,382
AI査定結果
推定相場価格
5,456万円
72.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,815万円〜6,098万円
64.2万円/㎡〜81.3万円/㎡
推定賃料
16.2万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ヴェルビュ西新井
6,290万円(83.8万円/㎡)/ 4階 / 75.04㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は89.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/026,290万円83.8万円4階 75.04㎡ 3LDK南西
2025/12/065,680万円89.5万円6階 63.46㎡ 3LDK
2025/10/125,980万円94.2万円6階 63.46㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は67.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02ヴェルビュ西新井
足立区西新井栄町二丁目
西新井駅5分 6,290万円83.8万円75.043LDK4階 / 7階建 南西200040RC
2024/01/21リリーベル梅島
足立区梅田七丁目
梅島駅5分 5,399万円67.6万円79.833SLDK8階 / 10階建 南東200222RC
2024/07/17セザールリバーサイド王子神谷
足立区新田二丁目
王子神谷駅12分 3,580万円63.0万円56.843LDK+ウォークインクローゼット4階 / 6階建 南東199838RC
2026/04/08王子神谷パーク・ホームズ
足立区新田三丁目
王子神谷駅12分 4,880万円79.7万円61.23LDK7階 / 9階建 西199561SRC
2026/04/18サンクレイドル西新井
足立区谷在家三丁目
谷在家駅2分 4,680万円69.5万円67.343LDK10階 / 12階建 200342SRC
2025/11/01ライオンズヴィアーレ竹の塚第2
足立区伊興五丁目
竹ノ塚駅17分 4,500万円65.5万円68.692LDK5階 / 5階建 南東199730RC
2026/01/25レーベンハイム西新井セレンティーレ
足立区谷在家二丁目
西新井大師西駅7分 4,680万円69.8万円67.093LDK4階 / 9階建 西200453RC
2026/03/19レーベンハイム上沼田公園
足立区江北六丁目
西新井大師西駅6分 4,498万円66.5万円67.62LDK+S4階 / 8階建 200146RC
2026/05/05センチュリー西新井II
足立区谷在家二丁目
大師前駅4分 4,299万円68.2万円633LDK2階 / 9階建 199825SRC
2026/04/02ライオンズガーデンテラス竹の塚
足立区伊興二丁目
竹ノ塚駅13分 4,580万円68.8万円66.63LDK7階 / 9階建 西199879RC
2026/04/19ライオンズプラザ竹の塚
足立区伊興本町一丁目
竹ノ塚駅9分 3,880万円64.5万円60.173LDK3階 / 8階建 南西199561RC
2026/03/15ライオンズガーデン西新井大師弐番館
足立区西新井五丁目
大師前駅6分 4,180万円64.7万円64.573LDK4階 / 9階建 199649RC
2025/12/06アルシオン竹ノ塚
足立区伊興四丁目
竹ノ塚駅5分 3,780万円65.2万円58.013DK7階 / 8階建 南西200133RC
2026/03/30レーベンハイム竹ノ塚フィルモア
足立区伊興三丁目
竹ノ塚駅11分 4,980万円65.5万円76.013LDK3階 / 8階建 200278RC
2026/05/02ライオンズガーデン西新井大師壱番館
足立区西新井五丁目
大師前駅13分 4,680万円71.4万円65.553LDK7階 / 7階建 199624RC
2025/12/08レーベンハイム西新井アイン
足立区西新井七丁目
大師前駅7分 4,180万円64.2万円65.082SLDK4階 / 9階建 200225RC
2024/01/22ライオンズプラザ西新井大師
足立区西新井二丁目
大師前駅12分 3,780万円64.3万円58.823LDK7階 / 11階建 西199766SRC
2024/02/15サンクレイドル西新井本町
足立区西新井本町二丁目
大師前駅4分 4,180万円63.4万円65.983LDK14階 / 14階建 南東200564RC
2025/11/16アクシルコート竹の塚
足立区竹の塚六丁目
竹ノ塚駅4分 3,980万円69.0万円57.713LDK3階 / 13階建 199565SRC